Профсоюз

Оренбургская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки

Алексей Григорьевич Гутарев

сайт: http://www.eseur.ru/orenburg/

460024, г.Оренбург,
ул. Туркестанская
д. 14, каб. 57

E-mail: prof56@list.ru

тел. 8(3532) 31-91-67

Гайская окружная организация Профессионального союза работников народного образования и науки

Тамара Ивановна Акулинушкина

462631, Оренбургская обл., г.Гай, ул.Ленина д. 15 (3 этаж)

E-mail: prof56-62@mail.ru

Первичная профсоюзная организация Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 21 «Кораблик» г.Гая Оренбургской области

Яськова Яна Янисовна

462635, Оренбургская обл., г.Гай, ул.Орская д. 134Б

E-mail: mbdou21-gai@mail.ru

тел. 8(35362) 4-07-61

Нормативно-правовые документы профсоюза

Устав Профсоюза работников народного образования и науки Российской ФедерацииСкачать
Реализация права работников сферы образования на награждение ведомственными наградами Минобрнауки РоссииСкачать
План  работы Гайской городской общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ на I квартал  2018 годаСкачать
Положение о первичной профсоюзной организации Муниципального бюджетнго дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 21 «Кораблик» г.Гая Оренбургской областиСкачать

Тематические ссылки

Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР)

Общероссийский Профсоюз образования

Наше меню

Совет педагога

Зимние каникулы: новогодние развлечения для всей семьи

Бурные и продолжительные праздники — волшебное время, когда выпадает редкий шанс от души отдохнуть вместе с родными. Какие же устроить развлечения на зимних каникулах, чтобы они запомнились надолго?

Страница педагога-психолога

Эффективно ли наказание?

Наказание - сложный и трудный метод воспитания: оно требует огромного такта, терпения и осторожности. Внутри семьи складывается одна система наказаний за проступки, а в детском саду дело обстоит иначе.

Безопасность

Родителям о зимних каникулах детей. Меры безопасности во время зимних каникул (для взрослых и детей)

Уважаемые родители! Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться!

Зимняя прогулка

Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Детям очень нравятся прогулки : катание на санках, с горок, подвижные игры, строительство горок, игра в снежки, кормление птиц.

Витаминизация в детском саду

Здоровьесберегающие технологии очень популярны в дошкольных организациях. Если оздоравливающие процедуры, вроде закаливания, дыхательной гимнастики, входят в парциальные программы обучения, то витаминизация в детском саду закреплена на уровне федерального законодательства.

Говорим правильно

Поговори со мною, мама!

Общение ребенка с родителями, с мамой и папой, очень важно. Это и обмен эмоциями, и содержательное времяпрепровождение.