Наличие оборудованных учебных кабинетов

• Средства обучения:
    • Наглядно-дидактический материал:
      • картины
      • наглядные и дидактические пособия
      • муляжи, модели
      • микроскоп
    • Технические средства:
      • телевизор
      • компьютер
      • магнитофон
      • музыкальные инструменты
    • Словесные средства:
      • художественная литература
      • энциклопедии
  • Средства воспитания:
    • игра
    • общение
    • труд

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Питание осуществляется согласно требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". МБДОУ № 21 обеспечивает гарантированное сбалансированное 5-ти разовое питание при 12-часовом пребывании детей в детском саду по утвержденным нормам в соответствии с разработанным и утвержденным 10-дневным меню.

На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.

Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд (2-7 лет - 50мг на порцию).

Расчеты и оценку использованного на одного ребенка среднесуточного набора продуктов питания проводим 1 раз в 10 дней. По результатам оценки, при необходимости, проводим коррекцию питания в следующей 10-ти дневке.

Ежедневно медицинской сестрой отбирается суточная проба готовой продукции в объёме: порционные блюда - в полном объёме, остальные - не менее чем 100 гр., которая хранится 48 часов.

Продукты завозятся в МБДОУ № 21 в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

Медицинское обслуживание осуществляется ГБУЗ «Городская больница» г.Гая. Закрепленный врач и медицинская сестра Авдеева Анна Дмитриевна совместно с администрацией МБДОУ № 21 несут ответственность за здоровье и физическое развитие обучающихся, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм и режима, и качества питания.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В МБДОУ № 21 имеет доступ к сети «Интернет», имеется компьютер, дающий возможность выполнения современных требований по делопроизводству. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для обучающихся не осуществляется.