2008 год

Наше меню

Совет педагога

Эксперименты для детей

Кто в детстве не верил в чудеса? Чтобы весело и познавательно провести время с ребенком, можно попробовать провести опыты из занимательной химии. Они безопасны, интересны и познавательны.

Страница педагога-психолога

Психологическое здоровье ребенка

Психологическое здоровье - это гармония между различными составляющими самого человека: эмоциональными и интеллектуальными, телесными и психическими.

Безопасность

Родителям о зимних каникулах детей. Меры безопасности во время зимних каникул (для взрослых и детей)

Уважаемые родители! Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться!

Предупредить заболевание, легче, чем его лечить!

К простудным заболеваниям, в первую очередь, относится большая группа острых респираторно-вирусных инфекций, которые преимущественно поражают различные отделы дыхательной системы ребенка. По нашему мнению предупредить заболевание, легче, чем его лечить!

Витаминизация в детском саду

Здоровьесберегающие технологии очень популярны в дошкольных организациях. Если оздоравливающие процедуры, вроде закаливания, дыхательной гимнастики, входят в парциальные программы обучения, то витаминизация в детском саду закреплена на уровне федерального законодательства.

Говорим правильно

Поговори со мною, мама!

Общение ребенка с родителями, с мамой и папой, очень важно. Это и обмен эмоциями, и содержательное времяпрепровождение.