Видеонаблюдение Одноклассники

Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 21 разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013) (далее – ФГОС ДО или Стандарт)., утверждена педагогическим коллективом в соответствии с п.6.ч.3.ст.28, ч.6.ст.12 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании в РФ). Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты освоения Программы).

Просмотр

Календарный учебный график (копия)

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, направленность и количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки летне-оздоровительной работы, продолжительность непрерывной образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиН. (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» в ред. от 27.08.2015).

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Учебный план (Копия)

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 21, разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает продолжительность непрерывной образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиН. (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» в ред. от 27.08.2015). В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Учебный план 2019-20 учебный год

Методические и иные документы, разработанные МБДОУ № 21

Рекомендации для педагогов по созданию условий для экологического развития дошкольников

Межведомственный план проведения акции «Безопасное лето» на территории Гайского городского округа

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований на 01.01.2020 года составляет 269 человек

STOP

Заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы №56 ФБУЗ 05.01-02.2018-0021

Методические и иные документы, разработанные МБДОУ № 21

О реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие»

• Социализация,
  • Безопасность,
  • Труд,

Образовательная область «Познавательное развитие»

• Формирование элементарных математических представлений;
  • Познавательно- исследовательская деятельность;
  • Ознакомление с социальным и предметным окружением;
  • Ознакомлением с природой;

Образовательная область «Речевое развитие»

• Развитие речи
  • Ознакомление с художественной литературой

Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие»

• Рисование, лепка, аппликация
  • Конструирование,
  • Музыка,
  • Приобщение к искусству (работа по реализации задач осуществляется при взаимодействии со взрослыми, другими детьми, в самостоятельной деятельности и при проведении режимных моментов).

Образовательная область «Физическое развитие»

• Физическая культура;
  • Здоровье

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований