Анкета для родителей «Приобщение детей к чтению»

Уважаемые родители!

Одной из приоритетных проблем нашего общества является приобщение ребёнка к чтению. Во многом благодаря чтению книг происходит формирование духовной культуры личности, нравственное воспитание, обогащение человека знаниями. К сожалению, в наш век информатизации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. Исходя из этого очень важно, чтобы в семье были созданы условия для привития любви и интереса к книге, открытия в ребенке «таланта читателя». Цель данной анкеты: определить место и значение книги в жизни и развитии ребенка, получить представления об организации домашнего чтения.

Прочтите вопросы и выделите один или несколько вариантов ответов, которые соответствуют Вашему мнению. Если соответствующего ответа нет, допишите его.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество.

Наше меню

Совет педагога

Эксперименты для детей

Кто в детстве не верил в чудеса? Чтобы весело и познавательно провести время с ребенком, можно попробовать провести опыты из занимательной химии. Они безопасны, интересны и познавательны.

Страница педагога-психолога

Психологическое здоровье ребенка

Психологическое здоровье - это гармония между различными составляющими самого человека: эмоциональными и интеллектуальными, телесными и психическими.

Безопасность

Родителям о зимних каникулах детей. Меры безопасности во время зимних каникул (для взрослых и детей)

Уважаемые родители! Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться!

Предупредить заболевание, легче, чем его лечить!

К простудным заболеваниям, в первую очередь, относится большая группа острых респираторно-вирусных инфекций, которые преимущественно поражают различные отделы дыхательной системы ребенка. По нашему мнению предупредить заболевание, легче, чем его лечить!

Витаминизация в детском саду

Здоровьесберегающие технологии очень популярны в дошкольных организациях. Если оздоравливающие процедуры, вроде закаливания, дыхательной гимнастики, входят в парциальные программы обучения, то витаминизация в детском саду закреплена на уровне федерального законодательства.

Говорим правильно

Поговори со мною, мама!

Общение ребенка с родителями, с мамой и папой, очень важно. Это и обмен эмоциями, и содержательное времяпрепровождение.