22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!
Российский флаг - Отечество и братство.
Российский флаг - священной веры флаг.
Российский флаг - наш символ и богатство.
Российский флаг - к победам смелый шаг!

В нашем детском саду, как и по всей России, стало уже традицией 22 августа отмечать День Государственного флага Российской федерации, официального символа государственной власти, выражающего идею единства и суверенитета государства. В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие. Накануне праздника с детьми были проведены беседы о символе нашего государства, выучили стихи и песни о России, о Родине, о Флаге.

Наши дети принимали активное участие в празднике. Дети с любовью и гордостью за свою Родину подпевали слова Гимна Российской Федерации.

Мальчики учились выносить флаг Российской Федерации.

Закрепили знания детей о значении цветов изображённых на флаге эстафетой «Кто быстрее соберёт флаг».

Игрой «Наш флаг» завершили праздник. Дети наносили краску на ладошку и ставили отпечаток на листе ватмана.

Развлечение прошло весело и активно, детям было интересно!

Мероприятие провели: музыкальный руководитель Тимофеева О.Г. и воспитатель Анисимова Н.В.

22.08.2019 50