Новый год стучится в двери

С 22.12.2015г. по 28.12.2015г. проводятся новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Гавриловой Татьяны Михайловны и музыкального руководителя Овсянюк Елены Ивановны.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

21 декабря в группе раннего возраста «Дружная семейка», воспитатели Редина Ю.В. и Шкодина О.А. провели - мастер класс для родителей по лепке из соленого теста «Новогодняя игрушка», так что прекрасные перемены не за горами!

Зимние забавы

21 декабря инструктор по физкультуре Ротина Марьям Хусаиновна провела спортивное развлечение «Зимние забавы», в котором участвовали дети средней группы «Смешарики» и родители.

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования являются заседания методических объединений

15 декабря на базе МБДОУ №21 состоялось заседание муниципального методического объединения воспитателей групп раннего и младшего возраста на тему «Ранний возраст - особый период детства».Педагог МБДОУ №21 Юрова Е.А. поделилась с коллегами опытом работы на тему «Взаимодействие воспитателя с родителями в период адаптации»

Есть в нашем мире слово вечное

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В связи с этим в нашем детском саду с 20 по 24 ноября 2017 г. прошла тематическая неделя посвященная Дню матери.

Методическое объединение воспитателей групп среднего дошкольного возраста

24 ноября на базе нашего сада состоялось заседание муниципального методического объединения воспитателей групп среднего возраста на тему «Современные изобразительные материалы, как средство художественно-эстетического развития дошкольников».

Фестиваль чтецов

Сегодня прошел городской литературный Фестиваль, посвященный творчеству С.В. Михалкова «Вот теперь мы точно знаем, кто такой он - Михалков!». Мероприятие проводилось с целью повышения интереса детей к художественному слову, поиска и поддержки талантливых детей, пропаганды чтения среди детей, возрождения традиций семейного чтения.

Конкурс чтецов, посвященный 104-ой годовщине со дня рождения С. Михалкова

20 ноября прошел, среди воспитанников средних, старших, подготовительных групп. Дети и взрослые очень внимательно, с неподдельным интересом слушали выступление всех участников. Многие чтецы подготовили костюмы, использовали мимику, разные интонации, жесты и были похожи на маленьких актеров, поэтому каждое стихотворение превратилось в мини-спектакль.

«Есть страна чудесная на свете, её библиотекою зовут…»

16 ноября в нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. Это уже не первый наш выход за пределы территории детского сада, но не менее он был волнительным и интересным. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема первого посещения библиотеки - это знакомство с самой библиотекой и с правилами поведения в ней

Мастер-класс по лепке из солёного теста «Счастье своими руками»

16 ноября педагог Елисеева Галина Николаевна провела мастер-класс по лепке из солёного теста. Не секрет, что сейчас лепка из этого простого и всем доступного материала плотно вошла в жизнь детского сада. Воспитатели охотно используют этот материал на своих занятиях, а для кого- то это становиться даже хобби.

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »