Адвент-календарь «Новый год»

Новый год - пожалуй, самый волшебный праздник. Ведь как не один другой праздник он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями, он забирается под варежки пушистыми снежинками, хохоча спускается с ледяных горок и пахнет мандаринами и настоящей елкой, один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства это проект адвент-календарь.

Мы в своей группе, совместно с родителями и детьми реализовывали его в течение месяца декабря, все вместе мы с большим удовольствием окунулись в чудесную новогоднюю сказку.

Для начала были изготовлены красочные коробочки с числами всего месяца декабря, в которые были вложены задания ,с большим интересом ,мы вместе с детьми открывали коробочку ,читали задание и конечно его выполняли, тем самым приближая волшебный праздник. Задания были разные: дети узнали о традициях празднования нового года в других странах, вырезали самостоятельно снежинки, дома вместе с мамами пекли новогоднее печенье, показывали фотографии семьи на снегу, украшали елочку шариками, делали гирлянды своими руками, конечно же, учили стихи и песни для утренника, рисовали вместе с родителями портрет Деда Мороза

Этот проект помог создать позитивный настрой в преддверии новогоднего праздника!

12.01.2021 65