Целевая прогулка к перекрестку

В рамках тематической недели «Твоя безопасность (ПДД), воспитателями группы «Улыбка» была организована целевая прогулка к перекрестку и пешеходным переходам. Цель: Познакомить с перекрестком, пешеходными переходами, уточнить понятия «регулируемый» и «нерегулируемый пешеходный переход» и правилами поведения на этих участках дороги; расширить знания об улице; воспитывать навыки осознанного поведения на улице.

Перед началом экскурсии дети вспомнили правила поведения на дороге и взявшись за руки все дружно отправились в путешествие по проспекту Победы.

В пути мы встречали дорожные знаки, рассматривали их, учили правильное название, определяли почему они установлены именно на этом месте.

При переходе через дорогу по пешеходному переходу дети вновь вспомнили правила перехода улицы. Далее на перекрёстке мы повторили правила перехода улицы.

Подводя итоги экскурсии мы ещё раз вспомнили наш маршрут, все дорожные знаки, которые встречали на пути, правила поведения на дороге и правила перехода через дорогу.

Мы очень надеемся, что эта экскурсия принесла много полезной информации для наших детей, и в дальнейшей своей жизни они будут осторожно вести себя на дорогах и никогда не создадут аварийную ситуацию!

17.09.2018 57