День детства

15 мая в Оренбургской области отмечается праздник – День детства. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителей о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Мы постарались в период с 15 по 21 мая создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями, танцами.

У ребят младших групп прошел праздник мыльных пузырей и рисованием на асфальте цветными мелками. Ребята средних групп повеселились на празднике «Путешествие в волшебную страну».

Ребята старших групп рисовали рисунки про детство, в которых можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство», а также мальчишки поиграли в футбол, а девочки в классики. Для ребят подготовительных групп была проведена детская дискотека для детей подготовительных групп.

В этот день каждый ребенок унес с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете!

Но, хотелось бы отметить, что День детства — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

19.05.2021 71