День правовой помощи

19 ноября в нашем саду прошел День правовой помощи детям и родителям. Воспитатели всех групп провели занятия на тему «Каждый ребенок имеет право, «Я самый, самый» (право а сохранение своей индивидуальности), «Семьёй дорожить - счастливым быть»(право на семью), «Я и мои права». Детям читали рассказы К.Д.Ушинского «Слепая лошадь» (права на имя, жилье, и медицинское обслуживание), «Три поросенка»(право на жилье), просмотр мультфильмов «Смешарики. Азбука прав на ребенка»

Беседы на тему «Право на здоровье», «Моя семья. Право ребенка на семье», беседа об обязанностях детей в группе, игра «Шляпа знакомств»(право на имя фамилию). Для родителей разместили консультации «Права детей», «Ребенок и его права».

19.11.2021 21