День государственного флага Российской Федерации

22 августа - День государственного флага Российской Федерации - это особый и сравнительно молодой праздник. Официально этот день отмечается с 1994 года.

В рамках этого праздника в детском саду прошло развлечение.

Накануне были проведены ознакомительные беседы - презентации «Триколор страны родной». Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят. Они узнали о значении символов нашего герба, флага. Ребята вспомнили, что главная песня России – это гимн. Дети играли в дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг». В музыкальном зале посмотрели мультфильм «Как царевич Петр искал цвета для флага». И все вместе, дружно пошли на праздник, который состоялся на площадке детского сада.

Праздник начался с торжественного выноса Флага. Были организованы такие подвижные игры, как: "Передай флажок", "Белый, синий, красный", "Кто быстрее принесет флаг?", игра на внимание "Разноцветные флажки", когда показывали красный флажок - дети маршировали, синий - хлопали, белый – кричали «Ура!».

А ещё дети с огромной радостью рисовали цветными мелками на асфальте флаг нашей Родины.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

22.08.2018 95