День Космонавтики в детском саду

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Перед 12 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя, целью которой было: развивать интерес детей к космонавтике, дать представление о космосе, о космонавтах, воспитывать любовь и уважение к профессии «космонавт», формировать чувство гордости за наших космонавтов, воспитывать желание быть сильными и смелыми.

На уроках художественного творчества дети рисовали, лепили, конструировали на космическую тему, участвовали в выставке рисунков «Этот загадочный космос».

Во всех группах прошли интересные итоговые мероприятия.

Ребята старшей группы посетили детскую городскую библиотеку, где им рассказали о жизни космонавтов в космосе, о подготовке к полету, рассказали об истории создания космических кораблей. В конце мероприятия ребята посетили читальный зал, где смогли посмотреть интересные детские журналы.

15.04.2015 522