«День рожденья только раз в году!»

Каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении. День рождения, как разновидность праздника, - прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства. Всем нам хорошо известно, что развитие ребенка тесно взаимосвязано с миром его чувств. Эмоции влияют на познавательные процессы и поведение дошкольника, его восприятие окружающего мира и взаимоотношения с другими детьми и взрослыми. Особенно важны и нужны ребенку положительные эмоции. Многие врачи, физиологи, педагоги и психологи считают, что ребенок, с раннего детства погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее подвержен стрессам и разочарованиям. Именно поэтому детям необходимы праздники и развлечения.

В этом году мы решили продолжить традиции празднования самого лучшего праздника «День рождения», начатого с младшего возраста. Разработали долгосрочный проект: «День рожденья только раз в году!» для детей подготовительной группы «Фантазеры».

Целью проекта было формирование у детей положительных эмоции и чувств радости, коммуникативных навыков; развитие музыкально-двигательных навыков.

Воспитатели подготовительной группы : Деменёва Н.Н., Тютлина Н.А.

26.03.2018 44