День Святого Валентина - это день дружбы и любви.

В детском саду обычно не празднуют День святого Валентина. Хотя почему бы и нет, ведь это всемирный праздник любви. Самое время внести разнообразие и придумать, как развлечь малышей в этот день. Сейчас в нашей стране день Святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.

14 февраля 2018 года в младшей группе «Солнышко» состоялось мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина. День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с малышами о дружбе, товариществе, любви. Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это день дружбы.

Воспитатели группы «Солнышко» решили в интересной и познавательной форме провести день дружбы. Они рассказали малышам «Что такое любовь?», «Что такое дружба?»

А когда дети дружны, то все дела у них спорятся. Затем малышам предложили такую игру:

• Кто любит сладкое, дружно встаньте!
  • Кто любит смотреть телевизор, дружно поднимите вверх руки! Опустите.
  • Кто любит поспать, дружно похлопайте.
  • Кто влюблён в мороженое, дружно потопайте.
  • А кто любит играть? Значит, будем танцевать!

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Известно всем давно про семь чудес на свете,
Но вот еще одно большое чудо есть.
И я теперь открыла восьмое чудо. Это
Чудеснее и лучше всех чудес.
То чудо всем давно известно на планете,
Оно волнует нас и в наших жилах кровь.
Бессмертная как жизнь – восьмое чудо света
Прекрасная волшебница любовь!

Малыши делали своими руками красивые валентинки для мамы и папы, для своих друзей.

Затем малыши подарили работникам детского сада валентинки, которые сделали своими руками.

А еще такие подарки малыши подготовили своим любимым папам и мамам, бабушкам и дедушкам.

21.02.2018 145