ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В детском саду стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошкольников.

В период с 1 февраля по 23 февраля 2018 года в нашем детском саду прошёл месячник военно-патриотического воспитания. Работа осуществлялась в рамках всех разделов и направлений образовательной программы дошкольного образования через: игру, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, художественную литературу, изобразительное искусство, музыкальное творчество.

В рамках этого месячника был осуществлён ряд мероприятий: занятия с целью познакомить детей с праздником — День Защитника Отечества; видами военной техники; военными профессиями — в группах прошли беседы: «День Защитника Отечества», «Какой бывает военная техника?», «Военные профессии». С ребятами воспитатели заучивали стихотворения, песни о российской армии, загадывали загадки, читали поговорки, рассматривали иллюстраций о родах войск, о военной технике. Проводились спортивные соревнования и военная игра «Зарница», оформлена выставка детских рисунков «Наша армия родная!», в группах оформлены газеты «Мой папа - солдат».

Для пап, дедушек ко дню 23 февраля были изготовлены красивые подарки.

Прошедший месячник напомнил о смысле слов Родина, Отечество, Защитник, что способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции воспитанников, кроме этого у детей выявлен повышенный интерес к проводимым мероприятиям, создавался положительный эмоциональный настрой во время игр, бесед.

22.02.2018 139