«Деревья и кустарники»

На этой недели мы знакомимся с темой  «Деревья и кустарники».

Дети узнают, какие деревья растут в нашей местности, запомнят их названия. Познакомятся с тем, что все деревья делятся на группы: лиственные, хвойные.

В рамках тематической недели «Деревья и кустарники» мы проводили занятие по лепке. Знакомились с пластическим материалам - пластилином.

Обращать внимание детей на осенние изменения в природе: похолодало, на деревьях пожелтели и опадают листья. Развивать умение узнавать и показывать знакомые предметы независимо от их размера и цвета. Развивать эстетическое восприятие окружающих предметов.

• На занятиях рисования мы рисовали листопад –знакомим детей с цветами: желтый, красный, зеленый: закреплять умение делать мазки

• На прогулках и целевых экскурсиях, рассмотрим строения дерева и кустарника (корни, ствол, ветки, крона, листья, иголки, сук.) На веточках есть семена, плоды, листья. Чем отличается дерево от кустарника.

Проводилась с детьми пальчиковая гимнастика:
Деревья.
Вот деревья:
Клен, рябина, липа,
Дуб, береза, вяз,
Ясень, тополь, елка, пихта,
Мы в лесу встречаем вас.

Воспитатель 1 кв. категории Юрова Е.А.

15.10.2020 21