Деревья в нашем городе осенью

Осенняя природа дает богатый материал для совместных с детьми наблюдений. Во время экскурсии по осенней улице закрепили названия деревьев произрастающих на улицах города Гая, обращали внимание детей на осенние изменения в природе: вспомнили вместе с детьми о смене времен года и их очередность. Закрепили сезонные изменения в жизни растений и деревьев. Такие экскурсии помогают прививать у детей любовь к природе родного края, бережное отношение к ней.

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила.
Пожелтел орешник, и зарделись клены
В пурпуре осеннем, только дуб зеленый.
Утешает осень:-Не жалейте лето!
Посмотрите- роща золотом одета!
З. Федоровская.

08.10.2019 25