Добрые дела во имя Победы

В конце апреля 2017 года воспитанники МБДОУ №21 совместно с воспитателями и родителями приняли участие в акции-поздравлении «Добрые дела во имя Победы». В преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне ребята изготовили своими руками поздравительные открытки и поздравляли с наступающим праздником Великой Победы ветеранов и тружеников тыла, кто своим трудом помогал приближать Победу.

Ветераны были очень тронуты заботой, встречали детей объятиями. Дети благодарили за мирное небо над головой, выражали искреннюю благодарность за мужество и героизм, проявленные в войне. Ветераны говорили слова благодарности детям и взрослым.

Ребята побывали в гостях у:

- тружеников тыла Музафаровой Зилды Галиевны и Музафарова Фаткуллы Хаббуловича

-труженик тыла Зелятдинова Просковья Матвеевна

- труженик тыла Назарова Мария Михайловна

Активными участниками акции «Добрые дела во имя Победы» стали Мажирин Вадим, Белоусова Карина, Парфенов Коля, Редина Мария и Милана, Мухаматдинова Кристина. С огромным интересом дети слушали рассказ ветеранов ВОВ и тыла о тех нелегких испытаниях, выпавших на их долю. Еще пять ветеранов приглашены на Праздник в детский сад 6 мая, где им торжественно вручат поздравительные открытки.

02.05.2017 157