Дорожная Азбука

10 сентября, с целью закрепить знания детей о правилах дорожного движения и умения различать и называть дорожные знаки, была организована экскурсия воспитанников старшей группы «Искорки» к перекрёстку. Ребята на практике применили свои знания — определяли сигналы светофора, наблюдали за дорожным движением, отвечали на вопросы. В ходе беседы и решения проблемных ситуаций, детям даны объяснения на вопросы: как называются люди, которые двигаются по тротуару, кто наводит порядок на дороге, если водители и пешеходы не соблюдают правила дорожного движения; как называется место, где идут пешеходы и где едут автомобили; какой знак нам помогает определить, в каком месте можно переходить дорогу; что обозначает белая линия на дороге.

На площадке ПДД в детском саду ребята закрепили полученные на экскурсии знания.

10.09.2018 32