Друзья природы

21 апреля 2017 года на базе Станции юных натуралистов с детьми старшего дошкольного возраста была проведена экологическая викторина «Друзья природы». Наш сад представляла команда «Экологи», воспитанники подготовительной группы «Непоседы», под руководством Дускаевой Натальи Язаритдиновны и Мусакаевой Риды Сабитовны. Цель данных мероприятий – формировать у детей основы экологической культуры и безопасного поведения в природе.

Дети активно участвовали во всех конкурсах. В проведении викторины использовали дидактические игры «Чьи следы», «Собери птиц», «С какого дерева листочек». Знакомили с народными приметами. Загадывали детям загадки о зимующих и перелетных птицах, о лесных животных, деревьях, о съедобных и несъедобных грибах, ягодах. Расширяли представления о лекарственных растениях и об их пользе для человека. Дошкольники еще раз повторили правила поведения в лесу, рассмотрели и объяснили значение природоохранных знаков. Викторина «Друзья природы» оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

По результатам конкурса наша команда заняла 3 место. Поздравляем ребят. Так держать !!!

24.04.2017 178