Друзья природы

Хочется поделиться положительными эмоциями от проведенного конкурса «Друзья природы» проведенного ЦДТ «Радуга» в рамках Общероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности». Наша подготовительная группа «Фантазеры» МБДОУ №21 «Кораблик» приняла активное участие в конкурсе в составе четырех ребят: Таракина Паши, Тарасова Андрея, Майстренко Арины, Сорокиной Светы. Наши дети показали отличные знания в конкурсе «Окружающий нас мир», где смогли правильно проклассифицировать объекты окружающей среды, и знание сезонных явлений природы.

В конкурсе «Мир растений», дети смогли определить на отлично, растение по листьям и плодам.

В конкурсе «Мир животных» также хорошо смогли определить животных по внешнему облику и по следам, а вот с голосами птиц, нам не повезло. В этом конкурсы мы потеряли два очка.

В конкурсе «Экология» участники игры показали отличные знания экологических проблем и правила поведения в природе.

С конкурсом «Визитная карточка», дети справились отлично. Выступление детей соответствовало тематике конкурса, было оригинальным, носило коллективный характер, соответствовало заявленному регламенту и получило приз зрительских симпатий в качестве аплодисментов.

В результате подготовки к проведению данного конкурса, наши все дети группы «Фантазеры» обогатили свои знания о мире природы, т.к. каждый хотел стать участником конкурса, но выбрано было четыре, которые в результате смогли победить!

07.05.2018 77