Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

17 ноября в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет (Приказ №233-од от 19.10.2018 г).

Предварительно воспитатели подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, а также видеоматериал и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде. В заключение ребята просмотрели мультфильмы «Где и как используют компьютер», «Безопасные и опасные сайты», «Для чего используют Интернет», «Фиксики – Интернет» Воспитатель подготовительной группы Коленченко Ольга Егоровна провела с воспитанниками беседу «Интернет для детей».

Таким образом, в нашем детском саду Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

18.11.2022 15