Экскурсия к памятнику «Выстоявшим и победившим»

Давно отгремели залпы Победы в Великой Отечественной Войне, но как напоминание о тех кровавых событиях стоят по всей земле памятники. В каждом городе и в каждом селе то монумент, то скромный обелиск, напоминая нынешнему поколению, что ради жизни на земле, ради детей и внуков миллионы советских людей отдали свои жизни.

Чтобы почтить память защитников нашей Родины, прекрасным весенним днем, 30 апреля 2021 года воспитанники подготовительной группы «Непоседы» дружной колонной, с цветами, совершили экскурсию к памятнику «Выстоявшим и победившим»

9 Мая — особая и священная дата. В 2021 году отмечают 76-летнюю годовщину со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян.

Много лет назад закончилась Великая Отечественная война над фашисткой Германией. Путь к великой победе был трудным, но героическим. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. Вечная им слава!

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки. Помнить о защитниках Отечества – наш священный и нравственный долг.

04.05.2021 61