Экскурсия в школу №7

Важным показателем работы ДОУ является формирование готовности детей к обучению в школе. Поэтому, в настоящее время перед образовательными учреждениями актуальной задачей является разработка новых форм преемственности, которые дали бы наиболее успешные результаты при подготовке детей к обучению в школе.

Одной из основных целей осуществления преемственности является создание условий для безопасного перехода детей из ДОУ в начальную школу. Эта цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества.

Одной из наиболее эффективных коллективных форм работы является экскурсия в школу.

Вот и мы, педагоги Дускаева Н.Я, Мусакаева Р.С. вместе с детьми старшей группы «Непоседы» МБДОУ №21 осуществили свою мечту и после новогодних каникул, 9.01.2020 состоялась наша экскурсия в школу №7.

Встретила детей и провела увлекательную  экскурсию заместитель директора Пономарева Наталья Михайловна.

«Непоседы» побывали в спортивном зале, который поразил своими размерами, в столовой, где вкусно кормят учеников.

Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с учителями — ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками.

В школьной библиотеке детей встретила библиотекарь Охотенко Оксана Анатольевна. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и узнали, как следует обращаться с библиотечными книгами.

Заглянули и в медицинский кабинет, где нас встретила Гусева Фаина Галимовна. Ребята были удивлены, что в школе оказывается тоже делают прививки.

В фойе школы находятся стенды, посвященные лучшим ученикам школы, ребята увидели грамоты, кубки, медали, и конечно же, фотографии лучших учеников школы. Очень приятно было видеть на доске почета старших братьев и сестер детей из нашей группы.

Ребята пообещали, что тоже будут хорошо учиться. Мы им верим.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться. Очень надеемся, что такое творческое содружество- залог успешной подготовки детей к обучению к школе. Только заинтересованность обеих сторон поможет сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

16.01.2020 135