Экскурсия к регулируемому перекрестку

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в группе «Непоседы» была организована целевая прогулка с детьми к регулируемому пешеходному переходу.

Цель: Научить детей безопасному поведению на улице, на пешеходном переходе.

Задачи: Закрепить знания, полученные ранее о ПДД. Упражнять в переходе через улицу по пешеходному переходу. Воспитывать чувство осторожности и сосредоточенности при переходе через улицу.

Дети учились находить пешеходный переход, закрепили знания о правилах поведения рядом с проезжей частью и передвижении пешеходов по улице, с дорожным знаком «Пешеходный переход», которые информирует пешеходов и водителей о том, чтобы они были внимательными и ответственными.

Дети заметили, что, пешеходы, проходя проезжую часть в неустановленном месте, нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу, только в установленном месте ‒ по пешеходному переходу.

Экскурсия получилась познавательной и увлекательной, дети получили много положительных эмоций.

23.09.2019 54