Экскурсия на кухню детского сада

В рамках реализации задач тематической недели "Профессии»" в средней группе "Непоседы" было запланировано немало мероприятий: дидактические игры, рассматривание иллюстраций, сюжетно-ролевые игры, тематические занятия, чтение художественной литературы.

Для того, чтобы дети узнали о назначении кухни в детском саду была проведена экскурсия на пищеблок. Цель этого мероприятия – углубить знания о профессии повара, познакомить с его трудовыми процессами, с предметами – помощниками. Развивать познавательную активность. Воспитывать признательность и уважение к труду взрослых.

Здесь нас встретила кухонный работник Кристина Юрьевна. Она рассказала о своей работе, о том, какая посуда нужна для приготовления пищи, на каких плитах готовят еду для всех детей детского сада. А еще о том, что на кухне есть специальные приборы и приспособления, которые помогают поварам.

В конце экскурсии мы поблагодарили Кристину Юрьевну за её рассказ, за её нелегкий труд, за вкусные обеды и в преддверии 8 Марта подарили подарок, сделанный своими руками.

28.02.2019 41