Экскурсия на станцию юных натуралистов

6 апреля дети группы «Фантазеры» ходили на станцию юных натуралистов. Каждая мама и каждый папа мечтают, чтобы их ребенок вырос здоровым и умным. А еще мы все хотим видеть своего малыша окруженным настоящими друзьями.

Дома детки вместе с мамами и папами собрали угощения для зверей и птиц, нашедших приют на станции. Многие дети впервые оказались в этом волшебном месте. В живом уголке обитают различные животные – кролики, хомячки, морские свинки, крысы, черепахи, также 2 вида попугаев и различные рыбки. Экскурсоводы рассказали детям о животных, живущих на станции. Дети с большим удовольствием применяли участие в кормлении животных, а некоторых из них гладили и держали на руках. Нам рассказали, как ухаживать за животными и чем они питаются.

Большой интерес во время экскурсии вызвала комната с аквариумами различных рыб, черепахами, улитками.

С огромной радостью ребята д/с посетили СЮН. Угощения: морковь, капуста, семечки и др., которые принесли дети, пришлись по вкусу всем обитателям живого уголка.

Экскурсия для ребят стала ярким и запоминающимся событием. Ведь она внесла разнообразие в размеренную жизнь по привычному распорядку дня, дала ребятам новые знания и впечатления. Дети были в восторге от увиденного.

14.04.2017 75