Есть в нашем мире слово вечное

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА - МА!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

В связи с этим в нашем детском саду с 20 по 24 ноября 2017 г. прошла тематическая неделя посвященная Дню матери. В течение этой недели педагоги создавали условия для воспитания чувства любви, уважения к матери, желания помогать ей, заботиться о ней. Рассказывали детям о том, как появился этот праздник. Слушали и заучивали песни о маме, разучивали танцы. В рамках тематической недели родители, совместно с воспитателями и детьми готовили проекты, коллажи, рисунки!!!

Ребята готовили поздравительные открытки для своих любимых мам!

В методическом кабинете оформлена выставка совместных творческих работ «Ангел для мамы»

В старшей группе «Улыбка» оформлена выставка «Мамы глазами пап»

Завершением недели стало проведение совместных с мамами праздников « «Мама»- звучит как поэма, как песня!». Праздники получились очень радостными и веселыми!

26.11.2017 48