«Фейерверк фантиков!»

С 12 по 17 февраля прошел конкурс  «Фейерверк фантиков!» под девизом: «Съел конфетку,  не сори – фантик в дело примени!». Участниками стали воспитанники ДОО, их родители, педагоги.

Фантики от конфет. Казалось бы, мусор: на что он годен? Ан нет, оказывается, из конфетных оберток получаются симпатичные и забавные вещицы. У детей загораются глазенки, захватывает дух, когда они участвуют в этом фантастическом  превращении фантиков в красивую поделку — игрушку, открытку в подарок, рамочку для фото, плывущий кораблик и многое другое.

Из оберток от конфет можно сделать что угодно, была бы фантазия. Это такая же цветная бумага, только размер у них маленький.  Но, какая палитра красок, фактура бумаги и возможность развития композиционного сюжета.

А самое главное, это совместное творчество взрослых и детей в семье обогащает их эмоциональное общение, вселяет  гордость детей за  родителей и конечно способствует решению задач экологической культуры.

18.02.2020 107