Фестиваль народных игр

16 ноября в день Толерантности в подготовительной группе «Звёздочки» прошло спортивное мероприятие «Фестиваль народных игр». Целью данного мероприятия стало формирование у детей представление о дружбе между людьми разных национальностей. Создание условий, способствующих закреплению дружеских отношений внутри детского коллектива, формированию желания дружить с детьми разных национальностей. Ребята отправились в путешествие по стране, чтобы узнать в какие игры играют дети разных национальностей. Они познакомились с русской народной игрой «Пчелы и ласточка», с игрой народов Кавказа «Отдай платочек», сыграли в татарскую народную игру «Татарский плетень», познакомились с игрой «Льдинки, ветер и мороз», в которую играют на Дальнем Востоке, с русской народной игрой «Золотые ворота», учились преодолевать трудности в общении. Все дети были активны, открыты, с удовольствием вливались в происходящее.

18.11.2022 13