Фестиваль чтецов

Сегодня прошел городской литературный Фестиваль, посвященный творчеству С.В. Михалкова «Вот теперь мы точно знаем, кто такой он - Михалков!». Мероприятие проводилось с целью повышения интереса детей к художественному слову, поиска и поддержки талантливых детей, пропаганды чтения среди детей, возрождения традиций семейного чтения.

Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Каждый ребенок с огромной ответственностью прочитал свое стихотворение и был доволен своим участием в конкурсе. Наш сад представляла воспитанница подготовительной группы «Лучики» Чередниченко София со стихотворением «Толстый жук».

Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех!

Результат работы — богатый подбор стихотворений, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения. Все участники конкурса получили сертификаты.

Все ребята, принимавшие участие в конкурсной программе получили массу удовольствия и положительные эмоции. А взрослые порадовались за успехи дошкольников.

23.11.2017 59