Фестиваль народных игр

16 ноября в нашем детском саду прошел День толерантности, с целью развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников, педагогов и родителей. Толерантность выражает способность установить и сохранить общность с людьми, отличающимися от нас в каком-либо отношении.

В формировании толерантности у дошкольников необходимо опираться на игровые методы воспитания, так как игра является основным видом деятельности детей дошкольного возраста, поэтому мы решили провести «Фестиваль народных игр». Каждая группа показала национальную народную игру.

Средняя группа «Почемучки» познакомили ребят с русской народной игрой «Ласточка и пчелки»

Дети группы «Непоседы» поиграли в башкирскую народную игру «Липкие пенёчки»

С белоруской народной игрой «Заяц-месяц» познакомили нас ребята старшей группы «Смешарики», а группа «Искорки» с украинской народной игрой «Ловля рыб»

Подготовительная группа «Улыбка» рассказали о правилах татарской народной игры «Тюбетейка», группа «Звёздочки» поиграли в казахскую народную игру «Платочек с узелком»

Завершился фестиваль дружным хороводом.

16.11.2018 48