Фольклорный праздник «Русские посиделки» в группе Улыбка

Тема этой недели у нас в детском саду «Народные обычаи и традиции». В закреплении темы мы с ребятами средней группы «Улыбка» решили устроить себе праздник «Русские посиделки». Целью наших посиделок было познакомить детей с внутренним убранством избы, с предметами обихода, с традициями наших предков. Мы с ребятами продолжили знакомство с традициями русского народа, научились узнавать предметы домашнего обихода крестьян, отмечать их пользу и красоту. Выучили с ребятами потешки, послушали хороводные песни, сами водили хоровод и играли в русские народные хороводные игры, играли на музыкальных инструментах, таких как гусли и ложки. И, конечно, итогом наших посиделок было чаепитие с сушками, крендельками и баранками.

05.11.2020 46