Фотоотчет о реализации проекта «Наши игрушки» в группе «Улыбка»

В нашей группе широко используется проектная деятельность. В январе месяце мы реализовывали проект «Наши игрушки». Игрушка – это не просто забава! Она закладывает в душу первоначальные понятия добра и зла, даёт яркие запечатляющиеся образы, и от того, какими они будут, зачастую зависят формирование морально-нравственных представлений личности и её развитие в целом.

Цель нашего проекта: расширять, обогащать и систематизировать знания детей об игрушках.

Задачи проекта:

• Дать детям представление о различных видах игрушек, способах игры с ними, материалах, из которых их изготавливают, учить выделять их составные части.
  • Развивать познавательные интересы детей, потребности в познании культурно-исторических ценностей русского народа посредством ознакомления с изготовления игрушек в древности;
  • Формировать интерес к самостоятельному изготовлению игрушек.
  • Воспитывать у детей бережное, эмоционально-эстетическое отношение к игрушкам.
  • Обогащать и расширять словарный запас детей, развивать связную речь, познакомить с произведениями художественной литературы и музыки.
  • Провести работу с родителями, привлекая их к совместному творчеству с детьми.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет о проделанной работе.

Родители с детьми изготовили книжки малышки «Мои любимые игрушки». Некоторые детки вместе со своими родителями сочинили стихи, о своей любимой игрушке, которые изложили в книжке, а потом прочли в группе.

Закрепили свои знания о дымковской игрушке, слепили козлика из глины, затем раскрасили.

Ребята принесли свои любимые игрушки из дома, мы организовали мини музей, затем каждый рассказал о своей любимой игрушке. Тем самым упражнялись в развитии связной речи и составлении описательного рассказа.

06.02.2019 29