Юные пожарные

В сентябре в нашем детском саду прошёл месячник пожарной безопасности. Целью которого было донесение в доступной форме детям информацию о роли огня в жизни человека, что огонь может быть не только врагом, но и другом. Закрепить знания детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно - игровой форме.

Итоговым мероприятием месячника пожарной безопасности стало проведение инструктором по физкультуре Ротиной Марьям Хусаиновной спортивно-развлекательного досуга «Юный пожарный» для воспитанников подготовительных групп. Вот уж где дети смогли показать знание азбуки пожарной безопасности, знание номера телефона пожарной части и умение правильно пользоваться им; знание способов и средств пожаротушения; продемонстрировать физические качества: ловкость, быстроту, выносливость, силу, смелость, присущие работникам пожарно-спасательной службы. Две команды приняли участие в занимательных эстафетах и конкурсах: «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Пожарные едут на помощь», «Тушение пожара», «Чья команда быстрее спасет от огня зверей». В перерывах команды отгадывали загадки по пожарной безопасности, играли в дидактические игры. Итогом праздника стало прослушивание гимна пожарных и вручение командам грамот «Юный пожарный».

04.10.2018 37