Конкурс поделок из одноразовой посуды в группе «Улыбка».

Зачастую мы просто выбрасываем различную одноразовую посуду: одноразовые стаканы, ложки, вилки, пластиковые бутылки, одноразовые тарелки, всевозможные коробочки, трубочки, пробки от бутылок, старые карандаши, фломастеры и многое другое. Когда мы избавляемся от этого ненужного "мусора", то не задумываемся, что весь этот бросовый материал может послужить основой для творчества наших детей. Это вид творчества который понравится всем детям. Смотреть и мастерить казало бы из бесполезной посуды, которая предназначается для упрощения процесса питания. Такие поделки создают в ребенке ощущение, что человеку подвластно все. На самом деле это очень полезное качество и для детей оно важно. Это придаст большой заряд положительных эмоций и начав с таких легких поделок из одноразовых тарелок, можно перейти к более серьезным и сложным делам. Желательно покупать самые дешевые варианты посуды, чтобы не было жалко выкидывать испорченный материал. Не расстраивайтесь если у ребенка не получится с первого раза — это вполне нормально. Бумажная посуда отлично подходит для самоделок. Она легко гнется и клеится, способна принимать любые желаемые формы и возможно уже имеет некоторые узоры. А мы представляем вашему вниманию поделки детей группы «Улыбка».

05.02.2021 52