Конкурс чтецов «Первая капель»

26 марта в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «Первая капель». Ведущие конкурса учитель-логопед Волохова Е.Л., в роли "Весны" учитель-логопед Моторина Н.В., в роли медведя швея Епифанова Н.А., музыкальный руководитель Выскребцева Т.И. создали атмосферу праздника, лирического и весеннего настроения. Подготовка к этому конкурсу велась очень серьёзная, готовились все: дети, воспитатели, родители. К подбору стихотворений подходили очень серьезно, для каждого ребенка с учетом индивидуальных и творческих особенностей исполнения. Ведь конкурс оценивало компетентное жюри: заведующий, старший воспитатель и библиотекарь школы № 7. В качестве гостей были приглашены родители и сотрудники детского сада.

Нелегким решением было для жюри определить победителей. Все участники показали хороший уровень исполнения стихов, однако, конкурс есть конкурс.

В номинации «Лучший исполнитель стихов среди детей младшего и среднего дошкольного возраста»:

• 1 место: Таракин Павел, младшая группа «Фантазёры», стихотворение «Снеговик»
  • 2 место: Медведева Кира, младшая группа «Лучики», стихотворение «Подснежник»
  • 3 место: Мухаматдинова Кристина, младшая группа «Капельки», стихотворение «Весна»

В номинации «Лучший исполнитель стихов среди детей старшего дошкольного возраста»:

• 1 место: Парфенова Ирина, подготовительная логопедическая группа «Почемучки», стихотворение «Подснежник»
  • 2 место: Зиновьева Алиса, старшая группа «Искорки», стихотворение «Март», Топчиенко Даша, старшая группа «Искорки», стихотворение «Апрель»
  • 3 место: Князькова Мария и Кузьменко Максим, старшая логопедическая группа «Улыбка», стихотворение «Разговор с весной»

Все победители и участники награждены грамотами и подарками.

Хочется сказать большое спасибо воспитателям, которые вложили частицу души в приближение успеха своих воспитанников!

26.03.2015 335