Конкурс чтецов, посвященный 104-ой годовщине со дня рождения С. Михалкова

Давайте знакомую книжку откроем
И снова пойдем от страницы к странице
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружиться.

20 ноября прошел, среди воспитанников средних, старших, подготовительных групп. Дети и взрослые очень внимательно, с неподдельным интересом слушали выступление всех участников. Многие чтецы подготовили костюмы, использовали мимику, разные интонации, жесты и были похожи на маленьких актеров, поэтому каждое стихотворение превратилось в мини-спектакль. Жюри предстояла нелегкая работа. Все дошколята серьезно подготовились к этому конкурса и очень старались.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: музыкальный руководитель Овсянюк Е.И., старший воспитатель С.А.Кулик, учитель-логопед Аликбаева Г.Ю. и детское жюри: Майстренко Арина, Выборнова Лиза, Кадырбаев Даниль. Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления провожали одобрительными аплодисментами. Для того чтобы ребятишки не устали музыкальный руководитель Гаврилова Т.М. провела с ними музыкальную паузу. Дети под музыку танцевали и пели. Участники были отмечены грамотами в разных номинациях: за самое выразительное, громкое, эмоциональное, лучшее прочтение стихотворения.

20.11.2017 219