Красный, желтый, зеленый

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей» Дети активны, любознательны, и любопытны. Им трудно устоять на месте однако на улице прежде всего им нужно быть очень внимательными и осторожными, что бы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий.

В гости к детям группы «Улыбка» пришел инспектор ГИБДД Солопова Лариса Юрьевна. Вместе с детьми в игровой форме мы вспомнили :правила дорожного движения, значение сигналов светофора ,назначение дорожных знаков, каждый ребенок подержал в руке настоящий жезл регулировщика движения.

Дети принесли с собой в сад - самокаты-средства передвижения по дорогам, была организована эстафета, во время которой, все почувствовали себя водителями и конечно же старались не нарушать ПДД.

Мы пополнили свои знания, получили большой заряд бодрости, позитива.
Если ребенок будет хорошо знать ПДД, он не растеряется на улице, не станет участником дорожно-транспортного происшествия.

Но самыми главными учителями для свих детей являются, конечно же родители! Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых! Не жалейте времени на обучение детей поведению на дорогах!

29.04.2021 25