Квест-игра для педагогов

Сегодня в нашем детском саду прошла интеллектуальная квест-игра для педагогов на тему «Теория и практика познавательно-исследовательской деятельности», одной из задач которой было развитие творческого потенциала педагогов, их компетентности в вопросах реализации задач организации познавательно-исследовательской деятельности дошкольников.

Педагогам было необходимо пройти все станции, согласно маршрутного листа, пройти все испытания и найти клад. За каждое пройденное испытание каждая команда получает по одной букве. По завершению квеста, обе команды собирали из данных букв слово, без которых не мыслимы ни теория, ни практика.

На станции «Умная голова» командам предлагается 3 вопроса из области «Познавательное развитие»

На станции «Угадайкино» - команды разгадывали кроссворд, в котором встречаются слова, имеющие отношение к познавательно-исследовательской деятельности.

На станции «Отдыхайкино»- педагоги «превратились» в малиновое желе и немного отдохнули

На станции «Лабораторная» командам предлагались задания для размышления, а потом нужно было придумать опыт из предложенного материала и продемонстрировать его

Последней станцией была «Спортивная», где педагогом нужно было пройти огненное болото по островкам, собрать слово из букв и найти клад.

Наградой для всех участников игры стало получение знаний, которые педагоги могут применить на практике и сладкие призы.

15.11.2018 47