КВН «Огонь-друг, огонь-враг»

В рамках месячника пожарной безопасности 21.09.2018г. в нашем детском саду был проведен физкультурно-тематический КВН по пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь-враг» для старших дошкольников, цель которого: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Организовали и провели это мероприятие педагоги: Чадкова М.А., Анисимова Н.В., Тютлина Н.А., Сорокина С.И.

Две команды «Вода» (старшая гр. «Искорки») и « Огонь» (старшая гр. «Смешарики)» на протяжении всего мероприятия радовали зрителей и воспитателей правильными ответами. Хочется сказать, что ребята всех команд показали отличные знания правил пожарной безопасности.

В первом задании им необходимо было представить свои команды ( название, девиз), затем ребята участвовали в "разминке" - отгадывали загадки на противопожарную тему, далее искали на картинках ошибки, допущенные мультипликационными героями, тушили пожар, спасали своих друзей и звонили в пожарную часть. Капитаны команд искали опасные предметы, которые могут привести к пожару.

Каждая команда была неповторима и интересна. Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

21.09.2018 48