Лук – наш друг!

Накануне недели «Здоровье и гигиена человека» в гр. «Фантазеры» дети под руководством воспитателей Деменевой Н.Н. и Рединой Ю.В., посадили лук. Всю неделю здоровья во время обеда они обогащали свой организм витамином «С». А сколько новых знаний, полезных навыков, любопытных «а почему? А зачем?» дети смогли получить за эти 3 недели!

Ребята познакомились со строением луковицы, при ее детальном рассматривании.

В процессе эксперимента дети узнали, в какой среде в воде или в почве лучше растет лук

Также ребята узнали о том, что для роста лука необходима вода. Для этого они сравнивали посаженный лук в питательную среду с контрольными образцами (без воды). Каждое утро дети бежали к своему другу – луку и опрыскивали его, отмечали изменения.

С наступлением недели здоровья мы сняли первый урожай зеленых перьев лука, выращенных своими руками.

Наш – лук продолжает расти на подоконнике, а дети ухаживают за ним, как за самым дорогим другом.

16.04.2019 16