Месячник гражданской обороны

Как сберечь детей, оградить от опасности в наш неспокойный век? Ответам на этот вопрос были посвящены мероприятия, которые прошли в нашем ДОУ в рамках месячника гражданской обороны.

Педагоги постарались привлечь внимание детей и родителей к проблеме разнообразными формами работы.

Занятия с воспитанниками старшего возраста по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и ПДД, сюжетные игры, выставки детских рисунков "Мы за безопасный мир", "Нет террору на земле", тематические родительские собрания, консультации для родителей в уголках безопасности, дидактические игры для дошкольников «Чрезвычайные ситуации», «Будь осторожен!»", викторина для дошкольников «Помнить все должны о том, что нельзя играть с огнем!», мультфильм «Тревога в лесу». Это далеко не полный перечень мероприятий.

Не остались без внимания и сотрудники детского сада. После инструктажа по вопросам антитеррористической защищенности была проведена эвакуация. Вопросам безопасности в нашем ДОУ уделяется большое внимание. Каждый рабочий день начинается с проверки помещений, территории на предмет обнаружения бесхозных вещей и предметов. Ведь для всех взрослых безопасность детей - это главное!

30.10.2015 413