На пороге нового года…

23 августа 2017 года в МБДОУ №21 состоялось муниципальное методическое объединение воспитателей групп раннего и младшего возраста по теме: «Планирование и организация методической работы воспитателей на 2017-2018 учебный год».

Руководитель объединения Кулик Светлана Анатольевна познакомила педагогов с анализом работы ММО за прошлый учебный год, обсудили наиболее успешные формы работы, озвучили проблемные моменты и наметили пути решения.

Своим опытом работы с детьми в адаптационный период, поделилась педагог МБДОУ №21 Лапина Анна Геннадьевна, она представила вниманию пособие «Сарафанчик – волшебный карманчик», лепбук «Расскажи сказку»

Педагоги не только представили свой опыт работы, но и рассмотрели планирование на предстоящий учебный год, обсудили проблемы развития детских организаций и ученического самоуправления, утвердили основные направления деятельности.

24 августа, в рамках работы августовских совещаний, прошло заседание секции зам. зав. по ВМР, ст. воспитателей общеобразовательных организаций, работающих с дошкольными группами Гайского городского округа по теме: «Повышение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО»

Открыла заседание Кадырбаева Н.Б., поздравив педагогов с новым учебным годом. Наталья Борисовна отметила, что в Гайском городском округе все сады полностью укомплектованы и готовы принять своих воспитанников. Ильченкова С.Н. познакомила с Анализом состояния воспитательно-образовательной работы в Гайском городском округе за 2016-2017 учебный год, задачи и план работы на новый учебный год.

Руководители Пилотных площадок: Стрельникова Л.Н., зам.зав по ВМР - МБДОУ №15; Бычкова И.М., зам.зав по ВМР - МАДОУ №17; Воробьёва К.В., зам.зав по ВМР - МАДОУ №19. Представили вниманию коллег «Анализ работы Пилотных площадок за 2016-2017 учебный год».

Баева И.В., ст. воспитатель МАОУ «СОШ №10» к №4 и Кейль Т.В., ст.воспитатель МБОУ«Детский сад «Росток» п.Ириклинский

Поделились опытом работы по теме «Особенности планирования воспитательно-образовательного процесса в разновозрастных группах»; Ахлебинина С.В., учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №14» рассказала о взаимодействии логопеда, воспитателей и родителей в работе по коррекции речи старших дошкольников с фонетико-фонематическим недоразвитием.

Светлана Николаевна познакомила педагогов с планом работы на 2017-2018 год и подвела итог первого заседания.

25.08.2017 31