Наше поколение помнит

В преддверии празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в фойе детского сада мы оформили экспозицию «Наше поколение помнит». В оформлении принимали участие педагоги и родители: была нарисована кинопленка, в которой разместили фотографии ветеранов. Родители приносили фотографии ветеранов и краткую биографию. В каждой группе воспитатели знакомили с этой информацией детей, и потом вместе приносили фотографии для фильма. Каждую фотографию ламинировали, делали рамки для каждой фотографии в виде георгиевской ленточки, отдельно печатался текст с биографией и тоже ламинировался.

Активное участие педагоги и воспитанники приняли в витражном оформлении здания детского сада. Педагоги вырезали буквы, журавлей, голубей и воздушные шары – как символ мира и благополучия, вечный огонь – вечная память о павших героях, привлекали к работе детей – раскрашивали, вырезали, наклеивали на окна. Каждая группа старалась оформить свои окна в едином стиле и тематике.

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой Герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.

Во время оформления дети также прониклись темой Победы, они делились своими впечатлениями, мальчишки рассказывали о военной технике, сражениях; готовясь к оформлению экспозиции дети узнали много о прадедах.

28.04.2018 40