Наши помощники- бытовые приборы

С 12 по 16 февраля в детском саду проходила тематическая неделя «Бытовые электроприборы. В течение всей недели дети старшей группы «Улыбка» получали новые знания по теме и закрепляли уже имеющиеся.

История возникновения электроприборов, правила безопасного пользования ими (не трогать руками светящуюся лампочку, не подходить близко к работающей газовой плите, перед уходом выключать все электрические приборы и свет), виды приборов и их назначение.

В понедельник - дети рисовали электроприборы по желанию, в четверг была пластилинография , в пятницу рисовали «Холодильник моей мечты».

В течение всей недели мы проводили с детьми игры: «Техника – помощница дома» «Что было – что есть» (парные карточки подбирать по смыслу: веник – пылесос, палка – утюг и т.п.), «Расскажи, как предметы помогают человеку».

Провели экскурсию на пищеблок, где ребята увидели большой холодильник, электрические плиты и духовку, большую овощерезку и многое другое.

18.02.2018 221