Новогодние утренники

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! А для наших детей и родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 23 декабря состоялись новогодние утренники.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

Приятным сюрпризом для родителей стало их участие в играх и развлечениях детей. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей группы. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Малыши отмечали Новый год с лесными зверями, веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, для которых малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Дети средней группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Сюрпризом для них стала встреча с любимыми героями Машей и Медведем, С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки и волшебством.

А дети старшей группы помогли Ане спасти своего друга Ваню, который попал к Снежной Королеве. Ребятам пришлось сразиться с Снеговиками, пиратами, побывать в гостях у Кикиморы и Лешего. Своими яркими выступлениями дети вернули Ане друга и продолжили праздник.

Дети подготовительной группы спасали деда Мороза и елку от колдовства Бабы Яги, а помогали им в этом – доктор Айболит, ковбои, льдинки. Дети и их родители приняли активное участие в новогоднем представлении. Вместе водили хороводы вокруг елочки, активно участвовали в играх. И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза из волшебного ларца!

Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Айболита, Кикимору, Мишку, Лешего. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили музыкальных руководителей Гаврилову Т.М. и Овсянюк Е.И., и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

29.12.2016 245