Обитатели морей и океанов

Не любить море – это все равно, что не любить жизнь. Особое внимание этой теме уделяем и мы.

С 25.03.2019 – 29.03.2019 г. у нас в детском саду прошла тематическая неделя «Морские тайны». Тема подводного мира понятна и близка детям дошкольного возраста, она завораживает своими тайнами, вызывает интерес и восхищение. Мы постарались, чтобы подготовленный материал, был для ребят полезен, интересен и увлекателен.

Всю неделю мы проводили познавательные мероприятия, посвященные богатствам и тайнам подводного мира, рассказывали ребятам о морских обитателях, учили стихи, читали книги о море, рассматривали иллюстрации, своими руками создавали морские чудеса.

Воспитатели и дети группы «Лучики» знакомились с обитателями морей и океанов. Эта тема вызвала активный познавательный интерес наших детей: они задавали много вопросов, рассматривали энциклопедии, карту обитания живых существ планеты, принимали активное участие в создании коллажей по данным темам. Таким образом, дети узнали много нового и интересного о жизни животных, рыб; расширился их кругозор, обогатился словарный запас.

В изобразительной деятельности ребята отразили свои впечатления от изученного материала: в группе была проведена лепка по теме неделе и рисование «Веселые осьминожки».

Итоговым мероприятием недели послужило открытое занятие педагога Груниной И.А. «Путешествие в подводное царство».

Воспитатели 1мл.группы «Лучики» Грунина И.А., Яськова Я.Я.

02.04.2019 83