«Осень, осень к нам в окошко постучала…»

С 29 октября по 3 ноября в нашем детском саду под руководством музыкального руководителя  Гавриловой Татьяны Михайловны начались праздничные утренники, посвященные встрече с Осенью.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

Дети рассказывали стихи, водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени. Ребята младшей группы, вместе с воспитателями Сорокиной С.И. и Черниковой О.В отправились в путешествие к бабушке, её роль исполняла воспитатель Чадкова М.А., поиграли с котом Барсиком, помогли бабушке собрать урожай, а ребята средней группы вместе с воспитателями Коленченко О.Е. , Елисеевой Г.Н.    и      Осенью, которую сыграла Ковальская С.А., отгадывали загадки про овощи и фрукты.  Дети старших групп отправились в путешествие на поезде, помогли Осени (воспитатели Медведева Ю.В. и Редина Ю.В.) вернуть волшебную кисточку, которую украла баба Яга (воспитатель Коленченко О.Е.). Ребята подготовительных групп, вместе с воспитателями Мусакаевой Р.С. и Волженцевой О.В. побывали в гостях у Осени (Выборнова Т.Ю. и Дускаева Н.Я.) собрали урожай в полях, собрали грибы в лесу и рассказали о Дне народного единства.

Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Праздник удался на славу!

03.11.2020 42